Проект уникальной библиотеки

Одна из самых знаменитых библиотек мира - Публичная библиотека Лоуренса давно уже называется раем для любителей книг. В 2014-м году здание библиотеки было преобразовано, что сразу же привело к значительному росту числа посетителей. Молодёжи стало больше на 160%. Это неудивительно, поскольку к редизайну библиотеки активно привлекались участники молодёжной программы и молодые экоактивисты. В результате Публичная библиотека Лоуренса получила инновационные интегрированные технологии, существенно расширила детскую зону и снизила воздействие на окружающую среду.

Здание учреждения имеет фасад, покрытый высокоэффективной терракотовой противодождевой сеткой. Внутренние помещения библиотеки обеспечены великолепной звукоизоляцией. Благодаря продуманному дизайну здание гармонирует с окружающими кирпичными историческими сооружениями.

Большое количество широких оконных проёмов дарит библиотечным залам много естественного света. Архитекторы широко использовали прозрачность стекла, создавая стены, элементы углов и крыши из этого материала.