Каркасный дом художника

Целых три с половиной года понадобилось российскому художнику, чтобы построить для себя жильё. Дом получился весьма необычным, несмотря на то, что для его строительства использовалась стандартная каркасно-финская технология. Причина уникальности - огромное внимание к деталям.

Отметим, что хозяин дома – не только художник, но инженер-строитель. Воображение позволило ему сначала увидеть здание в окружающей красоте, а затем перенести его на холст и в проектную документацию.

Домик напоминает открытку или сказочный павильон с лубочными мансардными окнами. В нём много мозаики, балясин, отделки натуральным камнем. Сам хозяин называет своё жильё «классической русской дачей начала прошлого века». Каркасный дом художника замаскирован под настоящий брус. Он не стал отдавать предпочтение клееному брусу, который больше бы подходил окружению, поскольку материал очень недешёв. В результате решено было остановиться на гибридной конструкции - каркасного и финского дома. Такой дом находится вне модных веяний или передовых архитектурных трендов. Тем он и хорош, как жильё на все времена.