Необычные здания из кирпича

В Бельгии в коммуне Бум построена кирпичная школа. Проект антверпенской мастерской Areal Architecten обладает не самой оригинальной формой, однако всё равно выделяется на фоне окружающей среды. Харизматическое здание имеет фасад из глазурованных кирпичей приятного светло-зелёного цвета. Они образуют рисунок благодаря особой укладке вертикальными и горизонтальными блоками.

Не менее обаятельное здание из кирпича построено в Австралии. Это яркий жилой комплекс Forever House, спроектированный австралийской студией Wood Wood Ward. Проект начинался как пристройка к уже существующему дому, выстроенному из клинкерного кирпича. Неудивительно, что главным строительным материалом пристройки стал также кирпич. Однако в новом объекте архитекторы отдали предпочтение разноцветным блокам, покрытым блестящей глазурью.

Стоит отметить, что в Австралии очень любят кирпич. Во многих проектах используется именно этот строительный материал. На зелёном континенте его называют самым практичным и экологически чистым.