Социальное жильё в Бронксе

В Бронксе построено доступное жильё, разработанное в лучших традициях биофильного дизайна. Тринадцатиэтажное здание вмещает 46 разноплановых квартир. Жильцы дома не только имеют комфортное качественное недорогое жильё, но и некоторые другие удобства. На кровле здания имеются оранжерея и теплица, в которых можно выращивать свежие продукты, зелень, а также принимать участие в демонстрационных сеансах оздоравливающей кулинарии. Ежемесячная стоимость аренды квартир в биофильном доме находится в пределах 883-1148 долларов.

Социальное жильё в Бронксе разработано специалистами компании Project Renewal. Дизайн здания принадлежит фирме Edelmаn Sultan Knox Wоod Architects. Проект начал реализовываться полтора года назад, а уже в начале весны нынешнего года дом ввели в эксплуатацию.

Известно, что девелопер собирается получить сертификат международной системы LEED. Часть здания, отведенная под теплицу, отдана под выращивание капусты, рукколы и шпината. В ней задействуют современные технологии аквапоники.