Самые нестандартные дома

Архитектура не зря называется искусством. Архитекторы – те же творцы, полёт фантазий которых практически ничем неограничен. В результате таких творческих изысканий на свет появляются весьма необычные здания, которые становятся предметом интереса туристов.

К числу таковых относится французский Дом пузырей. Спроектированное архитектором Анти Ловагом здание выросло на берегу моря в городе Теуль-сюр-Мер в 1989-м году. Внешне дом напоминает не обычное здание, а кучу больших розовых мыльных пузырей. Собственником дома стал Пьер Карден – знаменитый французский кутюрье. Он купил его за весьма большую цену. Сейчас здание является общепризнанным в профессиональной среде шедевром современной архитектуры. И, конечно же, он пользуется большой популярностью среди туристов.

Дом пузырей имеет площадь в 1,2 тысячи квадратных метров. Несмотря на то, что здание очень необычно, внутри в нём есть всё необходимое для комфортной жизни. В комнатах стоят кровати, диваны, на полу лежат ковры, причём всё это – круглое.