Появилась первая подводная вилла

В мире появляется всё больше необычных гостиниц. Отельеры словно соревнуются между собой, стремясь создать не просто место размещения, а по-настоящему уникальное временное жильё, которое привлечёт большое количество туристов. Кто-то строит хижины, кто-то дворцы. Некоторые предлагают разместиться в списанном самолёте, другие - в кабине башенного крана.

Недавно появилась новая экстравагантная гостиница. Она находится под водой. Несмотря на очень высокую стоимость пребывания в этом отеле, желающих находится немало.

Проект Виллы Muraka (название гостиницы в переводе означает «коралл») разработан знаменитым архитектором Ахмедом Салимом. Он уже не в первый раз воплощает в жизнь подводные проекты. Несколько лет назад он спроектировал на Мальдивах подводный ресторан под названием Ithaa. Теперь на том же курорте Cоnrad Maldives Rangali Island Resоrt появилась роскошная гостиница на глубине пяти метров.

Полуфантастический проект объединил команду высококлассных профессионалов – строителей, инженеров, экологов. Были просчитаны и предупреждены риски появления объекта в уникальном месте с великолепным коралловым рифом.