Картонные втулки: что это, где используются, зачем нужны

Гильзы с картона или бумажные считаются очень популярными. Почти все промышленные предприятия, как большие, так и маленькие, которые производят либо перематывают различные материалы в рулонах, приобретают гильзы из картона разного объема и плотности на http://maplen.ru/product/kartonnie-shpuli.

Такого типа товары часто используют для наматывания любого типа линолеумов, полиэтиленовых пленок, вспененного целофана, а, кроме того, их берут в модной индустрии для наматывания материалов (галантерейной ленты, пряжи, нитки для шитья).

Термин картонные гильзы - преимущества

Как правило, продукция этого типа разного размера и диаметра в виде трубы. Такая трубка служит базой для намотки разных использованных материалов. Картон обладает большим коэффициентом трения, что не скажешь о пластмассе, по этой причине на него просто наматывается почти каждый тип материала. Помимо этого, гильза подойдет для изготовления продукта в промышленных масштабах.

Значимым считается и тот факт, что потребителям не нужно беспокоиться об проблеме утилизации, ведь картон разлагается довольно быстро и без проблем. Некоторые компании предоставляют изделия с индивидуальными логотипами, надписями и печатями с одной или двух сторон.

Данный фактор считается не малозначимым, так как продукция такого типа, как правило, не имеет персональной упаковки и или каких-либо черт компании-изготовителя, а это означает у потребителей такие картинки без надписей не будут продвигать собственный бренд компании. Еще один неоспоримый плюс - втулки можно использовать не один раз, а многократно.

Особенности изготовления

Наиболее популярным видом изготовления картонной гильзы считается способ спиральной навивки. В соответствии с этой технологией, бумажные и картонные шпули выполняются с использованием особого клея и специальной технологией.

При этом полоски картона завиваются спирально. Полоски могут делать конкретной ширины и разной плотности, в том числе и длины. Размер и вид применяемого материала будет зависеть от модели и вида готового продукта, поэтому картонные изделия могут очень отличаться и полностью соответствовать требованиям клиента.

Область использования

Втулки универсальны, их используют для наматывания:

  • пищевой и технической пленок; 
  • цветного и прозрачного скотча; 
  • натуральных и искусственных тканей; 
  • ниток, волокон и пряжи; 
  • офсетной бумаги и много другого.