Офис по проекту HENN

Архитектурная мастерская HENN разработала проект Центра инноваций компании Mеrck. Необычный офис должен появиться в Дармштадте (Германия). Напомним, что Merck является одним из самых больших в мире фармацевтических предприятий. Именно в Дармштадте было основана компания Merck и произошло это в 1668 году.

Сейчас штаб-квартира фармпредприятия перепрофилируется из производственной площадки в научно-технологический центр. Именно поэтому возникла необходимость в строительстве особого Центра инноваций. Перед проектировщиками поставили задачу создать офисное пространство, способное стимулировать эффективную работу.

Архитекторы выбрали для своего здания традиционную прямоугольную форму, которая гармонирует с близлежащими постройками. Внутреннее содержание Центра – это беспрерывно раскручивающееся пространство, в котором рабочие зоны отделены друг от друга спиральными лестницами и пандусами. На каждом ярусе есть по две рабочие зоны. Перемещаться между всеми частями здания можно практически незаметно и очень плавно. Именно такова и была задумка проектировщиков.