Мобильный дом Slice

Насим Сэхат, известный архитектор и дизайнер, которая работает в Шанхае, недавно презентовала свой новый концепт, получивший название Slice (в переводе с английского языка – «слой», «кусок»). Речь идёт о системе мобильных жилых модулей. Это капсулированные элементы, имеющие набор определённых функций и присоединяющиеся друг к другу по принципу небольших вагончиков. В совокупности эти модули могут образовать полноценное рабочее или жилое пространство.

Один такой модуль имеет размеры 0,8м. x 2,4м. x 2,8м. Эти блоки можно нанизывать друг на друга, подбирая оптимальное количество пространства и функций. Отличить модули по их функционалу можно при помощи цветовой гаммы, подсказывающей, где находится спальня, где кухня, где рабочий кабинет, а где душевая. Есть и абсолютно пустые модули, служащие в качестве своеобразной перемычки.

Каждая модульная структура имеет все современные блага цивилизации – доступ к электричеству, водоснабжению, канализации и точку доступа в интернет. Мобильные «комнаты» Slice будут сдаваться в аренду.