Экологически чистое жильё для собак

Штутгартская дизайн-студия Schicketanz разработал необычный зелёный проект. Продвинутые технологии зелёного строительства она решила применить при создании жилья для братьев наших меньших. Речь идёт о собаках. Специалисты Schicketanz отмечают, что конура собачьей мечты – это необязательно обычная крыша над головой, которая защитит от непогоды.

Проект штутгартского бюро предполагает, что собачий дом будет иметь эксплуатируемую зелёную крышу, на которую будут взбираться щенки и таким образом развиваться. К этому их будет стимулировать интерес, который вызовет автоматизированный кран, орошающий растительный покров кровли собачьего дома. Кроме того, функциональная зелёная крыша даёт возможность домашнему питомцу для комфортного отдыха. Здесь поставили вентилятор (работающий на солнечной батарее), который активизируется от движения, а также поилка.

Всё, что необходимо собаке, в доме предусмотрено. Владельцам животного обеспечена простота в использовании строения: в полу слив для чистки и мытья, а передние стены конуры раздвигаются.