Домик в лесу Мэриленда со всеми удобствами

В сердце американского штата Мэриленд, практически на границе охраняемой лесной зоны был построен экологический домик со всеми удобствами. Forest House – так назвали владельцы своё жилище, мало походит на лесной дом в том представлении, которое сложилось о таком типе жилья у людей. Это большое строение общей площадью в 2,2 тысячи квадратных метров и тремя уровнями с современным набором энергоэффективных характеристик и функций.

Forest House спроектирован специалистами проектной компании Gardner Architects LLC, которые реализовали в нём множество концепций устойчивого строительства. Это использование геотермальной энергии для обогрева жилья, установка фотоэлектрических панелей для получения автономного электричества, организация естественной вентиляции, энергоэффективная оболочка здания и использование дождевой воды для нужд обитателей дома.

Стоит добавить, что лесной дом создавался на заводской площадке, а на месте только собирался. Это позволило существенно сократить срок строительства и минимизировало объёмы отходов.