Экологический курорт для Филиппин от Каллебо

Винсент Каллебо, известный бельгийский архитектор, стал автором полуфантастического проекта экологического курорта для Филиппин. Речь идёт о комплексе размером с настоящую бухту. Создавая проект, Каллебо добавил в него множество характерных для себя черт: в первую очередь, нулевое влияние на окружающий мир, нулевые отходы и нулевые выбросы.

Экокурорт стал ответом на сложную экологическую ситуацию в государстве. Напомним, что Филиппин по причине массового туризма и чрезмерности развития рыболовной отрасли, приводящих к загрязнению токсичными продуктами и пластиком, многие виды представителей животного мира оказались под угрозой.

По словам самого Винсента Каллебо, новый проект призван работать на обучение новых поколений туристов принципам устойчивого развития. Туризм давно превратился в важную отрасль международного бизнеса, поэтому особенно важно распространять принципы экологического туризма, преследующего цель защитить окружающую среду.

Проект экокурорта от Каллебо получил название Nautilus Eco-Resort. В нём органично переплелись знания экспертов научного сообщества с активностью экологических туристов, желающих помочь делу оживления и сохранения окружающей среды. Структуры комплекса основываются на базе биомеханики, а конструкция и форма отображает вдохновлённость Каллебо разнообразием экологических систем.

Nautilus Eco-Resort будет полностью построен из материалов, прошедших переработку или вторично используемых. Экокурорт станет самодостаточной базой отдыха в отношении обеспечения энергией и питанием туристов. Благодаря строительству нового туристического комплекса, удастся поддержать экономическое развитие местности и создать рабочие места в достаточно сложном регионе.