Японцы создали «Супер-Годзиллу» для сноса зданий

Гигантский монстр Годзилла, крушащий всё, что попадётся ему на пути, перестал быть просто кинематографическим персонажем. Японские инженеры спроектировали робота «Супер-Годзилла» (Super Guzzilla), который эффективно помогает в деле сноса старых зданий и сооружений.

Конструктивно Годилла представляет собой управляемое роботизированное устройство, установленное на четырёхколесной тракторной платформе. Оно оснащено двумя руками – манипуляторами. Те, в свою очередь, могут управлять разнообразными инструментами.

«Рост» «Супер-Годзиллы» - порядка пяти метров, «вес» - более пятнадцати тонн. У крепыша - прочнейший металлический корпус, огромные «ноги» - колёса от гигантского грузовика, позволяющие без проблем передвигаться практически по любой местности, а также две «руки» - промышленные манипуляторы, позволяющие разрезать, дробить строительные материалы и конструкции.

Super Guzzilla можно использовать не только для демонтажа, но и для разборки завалов, случившихся вследствие катастроф, а также для приведения в порядок строительных площадок.