BI Group: отзывы, история и подход

Ежегодно компания BI Group получает отзывы от сотен довольных клиентов и сотрудников, которые получают новое жильё, становятся участниками масштабных проектов и получают работу. Компания зародилась в середине 1990-х годов, прошла путь от рядовой строительной фирмы в Астане до крупнейшего холдинга в СНГ.

Строительная компания BI Group появилась на строительном рынке в 1995 году. Через несколько лет начались масштабные проекты по строительству в Астане. В самом начале XXI века было создано головное предприятие холдинга, которым сейчас и является компания. Уже в 2003 году количество сотрудников компании превысило отметку в 1000 человек. В 2007 году предложения холдинга составили пятую часть от всего объёма строительного рынка столицы Казахстана. В 2009 году компания начала создавать масштабные инфраструктурные проекты, а также впервые вышла на российский рынок. За последующие два года BI Group приняла участие в создании казахстанского автобана и завершила строительство завода «Тулпар-Тальго». В 2013 году компания стала крупнейшим участником строительного рынка Казахстана, оборот холдинга превысил 1,2 миллиарда долларов. В 2015 году 164 место в мировом рейтинге застройщиков по праву досталось BI Group. Отзывы, о реализованных проектах, можно без труда найти в сети интернет.

В настоящее время компания активно развивается на российском рынке. Главный акционер BI Group Айдын Рахимбаев в интервью казахстанскому Forbes рассказал о планах холдинга: «Сейчас в партнерстве с Meridian Capital мы начинаем строительство крупных жилых объектов, есть аналогичные планы по Москве, Екатеринбургу и Новосибирску». Рахимбаев отметил, что говорить о форме реализации будущих проектов пока рано: « Все зависит от конкретных земельных участков, архитектурных требований и потребностей рынка».

За время своего существования «» создала 3 миллиона квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости, а также построила 1200 километров автодорог. Сейчас строительный холдинг присутствует во множестве сегментов отрасли, среди которых создание жилой и коммерческой недвижимости, строительство образовательных учреждений, возведение промышленных объектов, развитие транспортной и энергетической инфраструктуры.

BIF Group состоит из 3 холдингов - это 16 дивизионов, которые реализуют огромное количество проектов. Каждый холдинг занимается своим направлением. BI Group Construction развивает инфраструктурное строительство, создает мосты, дороги и многое другое. BI Group Development выступает в роли застройщика и подрядчика в сферах жилищного строительства в странах СНГ. BI Group Engineering активно участвует в проектах в сфере промышленного инфраструктурного строительства.

Компания постоянно совершенствует свой подход к реализации проектов. Активное развитие компании дают возможность «BI Group Групп» получать положительные отзывы не только от владельцев нового жилья, но и от крупных компаний и представителей правительства Казахстана.