В Таиланде построили гостиницу для собак

Архитектурная мастерская EKAR Architects реализовала необычный проект гостиницы в Таиланде. Место размещения получило название Dog/Human House, и оно относится к так называемым dog-friendly отелям.

По словам архитекторов, спроектированные ими пространства гостиницы одинаково подходят как для людей, так и для их четвероногих друзей. Объект включает два модуля с гигантскими скатными кровлями. Объёмы расположены в виде латинской буквы L. Центральная часть пространства отведена под живописный ландшафтный парк, а также специальный бассейн для пёсиков.

Внутри зданий находятся номера, общественные зоны, салон для домашних питомцев, гостевые зоны. В отделке окон и стенных панелей архитекторы использовали благородное тёмное дерево. Что касается стальных конструкций комплекса и бетонных балок, то они оставлены открытыми. Стены отделаны серой штукатуркой.

Стилистика интерьеров dog-friendly отеля характеризуется как индустриальная лаконичность. Изюминкой стала стеклянная дверь, открывающая панорамный вид на красивый сад.