В Амстердаме построят штаб-квартиру компании IBM

Архитектурная мастерская Powerhouse Company спроектировала современный офис в Амстердаме для знаменитой компании IBM. Штаб-квартира фирмы разместится на юго-западе голландской столицы, в деловом районе Рикерполдер.

Новое офисное здание IBM будет находиться практически там же, где и располагался старый офис компании. Общая площадь объекта составит 35 тысяч квадратных метров. По задумке менеджмента IBM, на этом пространстве будут не только стандартные кабинеты, но и множество зон для развития скейл-апов и старт-апов. Всем сотрудникам амстердамского офиса IBM предполагается обеспечить максимально здоровую и комфортную среду.

Как отмечают архитекторы Powerhouse Company, во главе концепции создания штаб-квартиры положено благополучие коллектива. Вокруг здания разобьют парк для отдыха. На крышах оборудуют террасы с обилием зелёной растительности. Атриум здания также станет уютным зимним садом. Потолки офисов оснастят системами, подающими фильтрованный воздух. Первый этаж здания отведут под фитнес-центр, зал для групповых занятий йогой и беговые дорожки.