Здание цвета фуксии в Южной Корее

В южнокорейском городе Пусане по проекту архитекторского бюро Mecanoo построена красивая башня в ажурной оболочке цвета фуксии. В здании разместила свой офис известная страховая компания Heungkuk. Общая площадь коммерческих помещений превышает двадцать тысяч квадратных метров.

Башня находится недалеко от порта Пусана. С момента сдачи в эксплуатацию строение стало туристической достопримечательностью города. Орнаментальность фасада, интересные цветовые решения привлекают взгляды. Между тем, ажурность конструкции является техническим способом фильтрации и смягчения излишнего солнечного излучения. Таким образом во внутренних помещениях штаб-квартиры компании Heungkuk поддерживается комфортный уровень температуры и экономится энергия, необходимая для кондиционирования и охлаждения.

Под ажурной вуалью фасада скрываются фирменные цвета Heungkuk - чёрные с ярко-розовыми. В дневное время это создаёт таинственный образ, в то время как фактически это обычное офисное тонированное стекло. В ночное время подсвеченное здание выглядит великолепной игрой контрастов.