Илона Маска назвали величайшим архитектором

Илон Маск, руководитель корпораций Tesla и SpaceX, назван самым великим из живущих архитекторов. Такое заявление сделал Ян Болен, сделал куратор школы дизайна, архитектуры, современного искусства.

Он отметил, что миллиардер, который родился в Южной Африке, думает на очень высоком амбициозном уровне, практически недоступном для любого другого человека. В итоге он меняет мир. Ян Болен рассказал, что Илон Маск выстроил масштабную инфраструктуру. Он строит, расширяя понятие архитектуры. Воображение Маска приводит к реализации проектов, о которых ранее никто не думал. Hyperloop строится по всему миру, причём проект более амбициозен, чем китайский «Пояса и дороги». Миллиардер задумывается о колонизации Марса. На Красную планету людей и грузы он собирается доставлять своими ракетами.

Напомним, что среди проектов Маска - электромобили Tesla, производство батарей Gigafactory, производство ракет SpaceX, концепция сверхскоростного перемещения Hyperlоop, компания, строящаяся огромные тоннели The Boring Company.