Под Санкт-Петербургом построили футуристичный модульный дом

На берегу Суходольского озера под Санкт-Петербургом появился необычный дом. Тихое местечко в живописной части Ленинградской области производит впечатление хрестоматийной старорусской деревеньки в окружении берёзок, в которой могут строиться только избушки. Тем не менее проектировщики из компании Elmaco решили поспорить с окружением и построили из стали и древесины футуристичный модульный дом.

Заказчик проекта обратился в Elmaco с просьбой создать проект трёх модулей, в которых был разместились бы современные гостевые домики. Участок под застройку уже содержал главное здание, вокруг которого сложился ландшафтный дизайн. Одним из условий нового проекта стало минимальное вмешательство в окружающую среду.

Специалисты Elmaco задействовали проект своего типового домика площадью в 27 квадратных метров. Объект облицован светоотражающими алюминиевыми композитными панелями, с вкраплениями деревянных реек. Три отдельных модуля объединяются внешними блоками кондиционеров с перфорированными панелями, украшенными изображениями лиственного леса.