Стилизованный жилой комплекс в Лондоне

Британская архитектурная мастерская Tsuruta Architects реализовала проект жилого комплекса в Лондоне. Объект под названием The Queen of Catford стал частью программы, направленной на возрождение торгового центра Cаtford Shopping Centre и прилегающей к нему местности в лондонском районе Кэтфорд. Вместо стандартных скучных таунхаусов в столице Великобритании появился необычный стилизованный жилой комплекс, характеризующийся привлекательными деталями и забавными решениями дизайнеров.

Таро Цурута, основатель компании-проектировщика, принял решение обыграть название района и комплекса. В результате в фасадах и в интерьерах домов The Queen of Catford активно используется изображение кошачьей мордочки. Этот декоративный элемент повторяется 27 тысяч раз!

Жилой комплекс состоит их пяти апартаментов, разместившихся в двух домах с пристройками. Террасные строения выполненный из кирпича разных оттенков. Есть и чёрные блоки, которые красиво дополняются элементами, изготовленными из матовой стали чёрного цвета. Это лестница, перфорированные ограждения и двери, причём последние украшены красными ручками.