В Китае построят «супернебоскрёб»

В китайском мегаполисе Ухане появится новый «супернебоскрёб» высотой в триста метров. Проект здания, получившего название Shimao Riverfront Block D2B, разрабатывают архитектурные компании Ateliеr Ping Jiang и EID Аrchitecture.

Башня строится в центре десятимиллионного города, справившегося с пандемией COVID. Она будет представлять собой настоящий многофункциональный квартал, который позволит Уханю перезагрузить экономику и придать новый импульс развитию.

В Shimao Riverfront Block D2B предполагается включить офисные пространства, отель, жилую недвижимость, коммерческие объекты. Совокупная используемая площадь комплекса превысит пятьсот тысяч квадратных метров.

На верхнем этаже башни разместится отель Conrad, а также общественно доступная обзорная площадка с панорамным видом на Ухань и реку. Объект будет иметь два атриума и подиум, вокруг которых организуют торговый центр. Подиум будет выглядеть как конструкция с зелёными террасами, спускающимися каскадом к близлежащему парку, расположенному на набережной.