Книжный магазин с зеркальным потолком

Шанхайская архитектурная мастерская X+Living разработала проект уникального книжного магазина для города Дуцзянъяна, расположенного в юго-западной части Китае. Торговый объект имеет зеркальные потолки, книжные полки в виде высоких арок и завораживающую атмосферу высокой культуры. В магазине создана среда, которая идеально подходит для проведения исследовательской работы, погружения в мир литературы и изучения исторического и культурного наследия.

Первое, что кидается в глаза при входе в книжный магазин, это необычной формы полки, за которыми скрывается специализированный детский зал. В нём нестандартного вида элементы из бамбука играют роль книжных полок. Ещё больше живописности им добавляют изображения панд, причём животные нарисованы очень реалистично и словно взбираются на бамбуковые деревья.

Для удобного чтения в магазине представлены горки разноцветных подушек. Их можно разбирать и переносить в любое удобное место.

Зеркальные потолки – фирменный знак от архитекторов X+Living, визуально расширяют пространство.