«Музыкальный» дом в Канаде

В канадском Ванкувере построен частный дом, который можно назвать музыкальным и семейным. Первым он является, поскольку принадлежит известному музыканту Уоррену Фландесу. Семейным же проект является по факту того, что строительством занимался отец Уоррена, а дизайн интерьеров разрабатывал двоюродный брат музыканта.

Архитектор Деннис Кастило Фландес – отец Уоррена Фландеса перед выходом на пенсию сделал своему наследнику отличный подарок, создав для него и его семьи проект уютного дома. Стоит сказать, что для Денниса это стало первым опытом проектирования частного домовладения. Впрочем, результат оказался настолько впечатляющим, что архитектору стоило бы подумать о продолжении профессиональной карьеры на новом поприще. Особняк сына не просто очень красив, но и замечательно удобен.

В архитектуре жилища удивительно смешались традиции японской архитектуры с модернизмом. У входа в дом находится зона, напоминающая о гэнкане — своеобразной прихожей, в которой разуваются гости перед тем, как пройти во внутренние помещения японского жилья. Особняк имеет квадратный внутренний дворик, вокруг которого группируются жилые пространства.