В Кувейте построили самое большое здание суда

Компании PACE (Pan Arab Consulting Engineers) и SSH разработали проект Дворца правосудия в Кувейте. Это будет самое большое и самое высокое в мире здание суда. Завершение проекта ожидается уже в ближайшее время.

Дворец правосудия будет представлять собой здание высотой в двадцать пять этажей. На них разместятся 123 зала суда. Здание предоставит возможность парковки трём тысячам автомобилей. По словам авторов проекта, объект должен стать символом настоящей «справедливости и целостности».

Новое судебное здание в Кувейте станет продолжением исторического Дворца правосудия. Старое строение решено было реконструировать и значительно расширить.

Общая площадь Дворца правосудия – 192 тысяч квадратных метров. Офисные пространства займут сто тысяч квадратных метров. Специалисты Pan Аrab Consulting Engineers и SSH отмечают, что здание призвано служить не только государственной власти, но и обычным гражданам.

В центре зала будет находиться атриум с золотым куполом. По обе стороны от него идут «крылья», в которых сосредоточены залы и офисы.