Замок в Брюсселе по-новому

Живописный замок XVIII столетия получил новую жизнь благодаря дизайнеру Натану Литере. Он не просто «оживил» здание, сделав его жилым домом, но и сумел бережно сохранить оригинальность исторического строения.

Собственники замка обратились к Натану Литере, ища не просто дизайнера, а специалиста, который бы уважал архитектурное историческое наследие и оценил бы винтажную мебель, найдя ей место в интерьерах современного дизайна. Натан Литер – это идеальная кандидатура, поскольку он имел успешный опыт работы с классическими французскими и итальянскими стилями.

Здание находится в центральной части Брюсселя. Дизайнер провёл реставрацию фасадов, обновил интерьер. В замке сохранились исторические камины, перила лестничного пролёта. Их немного затемнили, чтобы сделать более контрастными на фоне светло-серых стен.

Как рассказал Натан Литер, в ходе реставрации ему пришлось столкнуться с большим количеством сложностей. Нужно было найти панели, декоративные краски, столярные изделия, в том числе деревянные полы во французском стиле.