Компания Amazon представила новую штаб-квартиру

В штате Вирджиния в городе Арлингтоне появится вторая очередь штаб-квартиры всемирно известного интернет-гиганта Amazon. Проект здания разработан специалистами архитектурной мастерской NBBJ. Отметим, что это же бюро разработало фантастические сферические офисы компании Amazon в Сиэтле.

Новый проект от NBBJ - спиралевидная башня, получившая название Helix. Предполагается наполнить высотку разнообразными пространствами, обеспечивающими сотрудникам Amazon максимум комфорта. Единым между офисами-сферами и Helix стало то, что проектировщики стремились погрузить работников Amazon в живую среду: с пышными садами, настоящими деревьями и растениями, украшающими спираль здания.

Как отмечается в пресс-релизе Amazon, новая штаб-квартира представит собой уникальную двойную спираль с двумя пешеходными дорожками, берущими начало в ландшафтном парке и идущими плавно вверх - к вершине здания. Небоскрёб Helix откроют для всех желающих в определённые дни. Попасть в него можно будет по выходным, несколько раз в месяц.