Платформа RealPrice обеспечит принципиально новый формат онлайн-сделок с недвижимостью

Участники рынка недвижимости все более активно используют возможности искусственного интеллекта и IT-технологий для продвижения своих услуг, привлечения новых клиентов за счет предоставления им более удобных и функциональных сервисов. Работа акселератора Glorax Infotech как раз нацелена на выявление таких перспективных разработок и поиск инвесторов для создания полноценных IT-продуктов. Одним из наиболее перспективных и полезных для индустрии стартапов был признан проект RealPrice – платформа, позволяющая заключать сделки купли-продажи недвижимости в режиме онлайн.

Как RealPrice изменит рынок недвижимости

Рынок недвижимости меняется стремительно. Старые модели бизнеса постепенно отмирают, и на смену им приходят новые, обеспечивающие большую эффективность за счет использования IT-технологий. Новой вехой в истории развития индустрии может стать проект RealPrice, разработанный командой Realtyteka (старое название продукта). Он победил на конкурсе стартапов акселератора Glorax Infotech, который прошел осенью 2020 года.

RealPrice – принципиально новая платформа, предоставляющая пользователям широкие возможности для заключения онлайн-сделок с недвижимостью. Речь идет не просто об очередном удобном сервисе. Продукт на 100% обеспечивает удаленный формат партнерства, позволяет гарантировать законность сделки и соблюдение сторонами сроков.

Возможности RealPrice положительно оценил Андрей Биржин, руководитель акселератора и основатель Glorax Group. Он увидел большой потенциал полноценной экосистемы и предложил руководству стартапа совместно разработать конечный продукт с перспективой вывода его на рынок PropTech.

Перспективы проекта RealPrice

В развитие проекта уже инвестировано 100 миллионов рублей. Средства направлены на масштабирование продукта и подготовку на основе RealPrice первой завершенной экосистемы на рынке недвижимости. Платформа позволит покупать и продавать недвижимость, не выходя из дома, пользоваться дополнительными сервисами и услугами онлайн. К примеру, на сайте проекта уже доступна юридическая проверка объекта и сторон сделки. Недавно заработал сервис, использующий возможности искусственного интеллекта, с помощью которого можно оценить недвижимость.

В скором времени ожидается появление полного набора услуг, покрывающего любые потребности клиента при работе на рынке. С помощью сервисов пользователи смогут подбирать недвижимость, проверять ее, совершать сделки купли-продажи, решать вопросы последующего обустройства. Большая часть запланированного к реализации функционала уже находится в стадии тестирования.