Дом «Аристократ»

В начале Рублевского шоссе возле соснового парка появился новый клубный дом, получивший название «Аристократ». Здание стало своеобразным символом развития столичной декоративно-исторической архитектуры. Дом-дворец может похвалиться респектабельностью, аккуратностью элементов, лёгкими светлыми оттенками и романтическим флёром, создаваемым майоликовыми вставками. Девелопером выступило ООО «СТК. Стройтехнология», заказчиком - ООО «Вересаева+», архитектурное сопровождение - Илья Машков и Александра Кузьмина из архитектурного бюро «Мезонпроект».

Строительство дома премиум-класса было завершено три года назад. Комплекс имеет выгодное расположение. С одной стороны, он близок к главным московским трассам, с другой - отгорожен так называемым «Козловским лесом», небольшим участком соснового бора.

Поскольку «Аристократ» находится на границе леса, он может обеспечить очень важное для городских жителей спокойствие. Архитектурное решение дома выдержано в популярном для такого рода премиальных зданий стиле, определяемом как «ар-деко». Специалисты готовы спорить с этим термином, отмечая, что образность современных домов-дворцов включает в себя множество элементов - модерн, эклектику и т.д.