Дом для четырёх человек от CHADO

Интересный дом для семьи спроектировала мастерская CHADO. Величественная оболочка – фасад, в нём дополнена прозрачным содержанием, наполненным естественным светом и простором.

Небольшой дом, получивший название «Баррикада», выполнен на основе железобетонной конструкции, облицованной кирпичом и натуральным камнем. Благодаря панорамному остеклению экстерьер становится важной частью архитектуры здания. По центральной части объекта проходит труба двустороннего камина, которая выступает элементом динамичной симметрии.

В основе концепции виллы «Баррикада», по словам проектировщиков, лежит честность. Большое открытое пространство внутри дома уютно из-за использования тёплых оттенков в интерьере – белого, древесного, серого, а также натуральных материалов – шпона, дерева, камней. Ключевым материалом можно назвать дикий камень в тёмно-красном цвете, колотый на неправильные куски. Он задействован в фасаде, в облицовке камина и в витражах. Отметим, что двусторонний камин одновременно объединяет и сливает две важные зоны дома - гостиную и столовую.