Сюрреалистичный гостевой дом в Бельгии

В небольшом бельгийском селе под названием Эйтберген построен необычный гостевой дом по проекту местного бюро Atelier Vens Vanbelle. Объект может смело выступать съёмочной площадкой для режиссёра Дэвида Линча. Здесь много сюрреалистичного: «двойная» планировка, готический интерьер.

Стоит сказать, что кинематографичность гостевого дома не случайна. Собственник здания имеет профессию, тесно связанную с киноиндустрией. Строя дом, он стремился подарить незабываемые впечатления гостям.

«Гостевой дом Алекса» построен из клееной древесины и кортеновской стали. Здание одновременно напоминает маяк, подводную лодку, грузовой контейнер. Сами проектировщики не согласны с вышеуказанными образами, называя созданный ими объём абсолютно абстрактным, открывающим волю для толкования.

Общая площадь строения – около 150-ти квадратных метров, размещённых в трёх уровнях, один из которых подземный. Дом имеет смотровую площадку с хорошими видами, открывающимися благодаря тому, что здание водрузили на искусственный холм.