Как архитектурное творение погубило архитектора

Американский архитектор Эрика Тишман стала жертвой чужого архитектурного проекта, причём в прямом смысле слова. Женщина погибла от камня, который упал с высотного здания, расположенного в центре Манхэттена (Нью-Йорк).

Смертельный удар нанёс фасадный элемент семнадцатиэтажной башни многофункционального назначения 729 7 th Avenue. Здание построено недалеко от знаменитого Таймс-сквер в 1915-м году.

Еще в прошлом году городской департамент зданий наложил штраф на собственников здания - компанию Himmеl + Meringoff Properties за повреждение терракотового фасада, которое представляет опасность для окружающих. Нью-йоркские власти посчитали, что внешний фасад здания очень плохо содержится, и данное обстоятельство требует принятия экстренных мер. Штраф, который обязали уплатить владельцев 729 7 th Avenue, был отнесен к высшему разряду.

Ответственная компания собралась приступить к ремонту, однако не успела поставить ограждения и строительные леса, что привело к трагической гибели Эрики Тишман, чей офис находился неподалёку.