Самые дорогие отели США

В Калифорнии в «звёздном» городе Лос-Анджелесе имеется отель под названием Millennium Biltmore. Даже среди самых роскошных гостиниц и развлекательных комплексов «Города Ангелов» этому объекту удаётся произвести впечатление своим умопомрачительным шиком и поистине голливудским размахом. Неудивительно, что гламурный отель не раз мелькал в сценах знаменитых американских блокбастеров.

Кроме того, Millennium Biltmore имеет ещё одну, намного более тесную связь с мировым кинематографом. Есть легенда, что в стенах именно этой лос-анджелесской гостиницы зародился «Оскар». Произошло великое событие в том момент, когда арт-директор кинокомпании MGM Седрик Гиббонс набросал на салфетке дизайн всемирно известной призовой статуэтки. Первые церемонии вручения американских кинематографистов также прошли в гостинице Millennium Biltmore.

А в Сан-Франциско есть отель Galleria Park Hotel, в котором по легенде был изобретён мартини. В честь великого события гостиница каждый день проводит «час Martini». Такая изюминка отеля является причиной её высокой популярности среди туристов.