В новозеландском Окленде построят 180-метровый небоскрёб

Мельбурнское архитектурное бюро Woods Bagot примет участие в реализации масштабного проекта по строительству огромного 180-метрового небоскрёба на территории Окленда в Новой Зеландии. В проекте также будет задействована местная компания Peddle Thorp. Сдача здания в эксплуатацию намечена на 2022 год.

Как отмечают специалисты Woods Bagot, новая новозеландская башня была вдохновлена своеобразием и прелестью природы региона. Проект небоскрёба учитывает не только геологические особенности Окленда, но также флору и фауну местности. В результате получится комфортная адаптивная экологическая среда, благоприятная для людей.

Здание предполагается выстроить в том же квартале, где расположен всемирно известный небоскрёб Sky Tower. Башня Peddle Thorp будет иметь 48 этажей и смешанное предназначение. В нём разместится роскошный пятизвёздочный отель (номерной фонд – 23 комнаты), 226 апартаментов, а также площади коммерческого использования. На нижних этажах будут бары и рестораны. Возле здания откроется новое городское общественное пространство.