В Москве появятся необычные ФОК

В российской столице строятся несколько физкультурно-оздоровительных комплексов, выполненных в стиле футуризма и конструктивизма. Объекты появятся в Зеленоградском и Северо-Восточном административном округе. ФОКи будут включать всё необходимое для семейных занятий спортом. В них будут бассейны, тренажёрные залы и просторные помещения для игровых видов спорта.

В Анадырском проезде будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс в архитектурном стиле «конструктивизм». Фасады здания выполнят под дерево, а окна сделают панорамными. На улице Александровке появится спортивный центр, фасад которого сделан в футуристическом стиле с 3D-элементами. В настоящее время Москомархитектура утвердила дизайн будущих спортивных объектов.

Сергей Кузнецов, главный архитектор Москвы, отметил, что спортивные центры будут строиться в соответствии с современными тенденциями и технологиями мировой спортивной индустрии, которые позволят создать комфортное пространство, предназначенное для активного отдыха и спорта.