Компания Microsoft будет перестраивать свой вашингтонский кампус

В штате Вашингтон, в городке Редмонде расположен кампус одной из самых знаменитых мировых компаний – компании Microsoft. В конце прошлого года стало известно, что Microsoft планирует заняться перестройкой данного объекта. Дело в том, что комплекс занимает достаточно большое пространство – около пятисот акров, а земля стоит дорого, поэтому дальнейшее расширение может обойтись компании в немалую сумму.

Сам по себе кампус является ценным активом для компании. Он расположен в отличном месте – в центре города и в то же время в природном окружении - леса, горы и озёра. Компания, как все ИТ-проекты, беспрестанно растёт, развивая технологический сектор, что требует постоянного расширения. Поэтому принято решение перестроить имеющийся кампус так, чтобы он лучше мог удовлетворять нарастающие потребности.

Проект обновления кампуса рассчитан на много лет. В итоге у компании Microsoft появится 6,7 миллионов квадратных футов рабочего пространства и восемнадцать совершенно новых зданий. Инвестировать в проект предполагается около 150–ти миллионов долларов. Их направят на реновацию общественных пространств и зелёных зон, повышение качества транспортной инфраструктуры, строительство спортивных площадок.