Волнистые башни возвышаются в малазийском городе

Новый жилой комплекс под названием Arte S, выросший в центре малазийского города Джорджтаун (столица штата Пенанг), с первого взгляда поражает наблюдателей своими сверхплавными линиями. Волнистые небоскрёбы – именно такое название сразу же дали эксперты новым строениям. Проект жилого комплекса создавался специалистами известной архитектурной студии Spark.

Объект состоит из двух высотных строений, на площадях которых разместилось 460 апартаментов. Как рассказывают архитекторы из Spark, они, создавая проект, вдохновлялись естественным ландшафтом склонов на береговой линии в проливе Пенанг, в результате повторив эту извилистость в геометрии небоскрёбов. Так же волнистость присутствует и в дизайне интерьеров жилых помещений высоток.

Заказчиком жилого комплекса в Джорджтауне выступил известный малазийский девелопер Nusmetro. Кроме жилых высоток, мастерской Spark было доверено создать проекты обустройства окружающего здания ландшафта.

Волнистые башни имеют общий подиум – всё такой же криволинейный. Та же плавность форм единство композиции имеют продолжение в оформлении балконных конструкций, террас и бассейнов, имеющихся в зданиях.

Башни не одинаковы по высоте. Та, которая расположена западнее, более высокая. В ней - пятьдесят этажей, причём на 47 нижних этажах находятся обычные апартаменты, а на трёх самых верхних расположены элитные пентхаусы). Высота второй башни – 32 этажа (не считая подиума). В нём также три последних этажа предназначены для люксовых апартаментов, а 29 - для квартир попроще.

Общая площадь волнистого жилого комплекса Arte S – более 72,5 тысячи квадратных метров. По его периметру высажена обильная зелёная растительность и обустроены уютные скверы.