Новый элитный жилкомплекс построят в Майами

Известный архитектор Жан Нувель в сотрудничестве с архитектурной компанией Kobi Karp приступил к реализации своего первого проекта на американском курорте в Майами. Речь идёт о жилом комплексе элит-класса, который будет носить название Monad Terrace. О том, что он проектирует многоквартирный элитный комплекс, Жан Нувель заявил ещё в прошлом году. В настоящее время Monad Terrace уже начал строиться в юго-восточной части Флориды. Предполагаемая сумма инвестиций – более 62-х миллионов долларов.

Новый объект в Майами полностью соответствует обновлённым строительным нормам, недавно вступившим в силу в городе. Здание имеет передовые характеристики в отношении устойчивости и зависимости от глобальных изменений климата. Жилой комплекс возводится практически рядом с пляжем, возвышаясь на уроне трёх с половиной метров над океаном. Строители обещают будущим жильцам здания абсолютную безопасность от наводнений. Кроме того, они гарантируют высокий уровень защиты подземного паркинга от стихийных бедствий.

Из опубликованных в СМИ фотографий можно понять, что Monad Terrace отлично впишется в контекст Майами. Эксперты считают, что элитный жилкомплекс может выступать образцом того, как именно должен расти и развиваться город на берегу моря. Эстетически очень продуманный проект, в то же время имеет дизайн и технологии, которые соответствуют окружающей среде.

Здание будет включать 59 квартир – резиденций, каждая из которых будет иметь вид на океан. Кроме того, в комплекс войдут четыре сверхроскошных пентхауса с собственными садами и виноградниками. Комплекс великолепно обыграет возможности естественного освещения и отражения водной глади в бассейнах, давая спокойную светлую атмосферу каждой квартире.