В латвийской Лиелупе перестроят теннисный центр за десять миллионов евро

В десять миллионов евро обойдётся реализация проекта перестройка нового теннисного центра в латвийском городе Лиелупа. Работы будут вестись строительной фирмой SIA Selva Buve в рамках заключённого с SIA Tenisa сentrs Lielupe договора по перестройке первой очереди теннисного центра. По планам работ, уже следующим летом будут готовы восемь теннисных площадок, хозяйственная инфраструктура, один жёсткий корт и проведено общее благоустройство территории. Один из теннисных кортов будет иметь трибуны и осветительную систему. Кроме того, объект получит новые инженерные коммуникации и парковочный комплекс. Об этом стало известно из сообщения представителя компании SIA Tenisa сentrs Lielupe Элмара Мартинсонса.

Стоимость первой очереди работ оценена в договоре в 2,347 миллиона евро. Реконструкция теннисного центра Лиелупы будет проводиться в три этапа. На втором этапе предполагается продолжить благоустройство территории и построить новый холл с закрытыми кортами. Третья очередь пока что находится под вопросом из-за недостатка финансирования. В случае нахождения источников средств, старый холл будет перестроен и соединён с новым, а центральный корт обретёт трибуны на пятьсот мест. По проекту здесь также появятся складные трибуны, которые помогут увеличить вместимость корта до трёх тысяч посадочных мест.

Отметим, что теннисный центр является популярным местом в Лиелупе. В сезон его каждый день посещают до двухсот игроков. Здесь постоянно проходят соревнования разного уровня. Реконструкция позволит расширить возможности спортивного объекта: он сможет вместить по четыреста-пятьсот игроков и принимать более полусотни международных турниров ежегодно. Средства на проект выделяются из государственного бюджета.