Лучший в мире центр для тренировок футболистов откроется во Франции

Французские футболисты получат самый лучший в мире центр для тренировок. Один из футбольных гигантов PSG (Paris Saint Germain) объявил о том, что ищет архитектурное бюро, которое займётся созданием проекта нового футбольного тренировочного центра, которому предстоит стать одним из лучших на планете.

Напомним, что клуб Paris Saint Germain является чемпионом Первой лиги. Известно, что владельцы PSG приобрели огромную площадку для строительства, которая расположена в Пуасси. Общая площадь земельного участка - 740 тысяч квадратных метров. Кроме здания, тренировочная база будет включать в себя четырнадцать футбольных полей. Центральная часть комплекса будет занята стадионом, рассчитанным на пять тысяч мест. Предназначение спортивной площадки – проведение матчей Женской лиги чемпионов, Женской первой лиги и юношеских команд. В административном здании расположится поликлиника, компьютерная комната, библиотека, аудитории. В составе комплекса предполагается построить отель, в котором будет 32 номера люкс-класса, предназначенных для футболистов Первой лиги. Для игроков юношеских команд будет выделено восемьдесят обычных номеров.

Уже в ближайшее время футбольный клуб определится с выбором архитекторов грандиозного проекта. По планам футболистов работа над проектом должна начаться не позже начала осени нынешнего года, а уже летом 2019 года лучшая в мире тренировочная база должна быть сдана в эксплуатацию.

Как рассказал господин Нассера аль-Хелаифа, председатель и глава совета PSG, новому центру предстоит стать не просто лучшим, но и стать местом, привлекающим множество молодых талантливых спортсменов со всего мира. Напомним, что PSG в последние годы превратился в один из сильнейших клубов Европы.