Дома на берегу от студии Mcleod Bovell

Специализацией известной архитектурной студии Mcleod Bovell является проектирование и строительство современных домов. Компания расположена в канадском Ванкувере в провинции Британская Колумбия. Одним из самых ярких примеров высокого качества домов и возможностей студии является дом, построенный на скале возле моря, имеющий захватывающий панорамный вид на водную гладь, по которой пролегают интенсивные транспортные маршруты. Эксперты отмечают данное здание как наглядную демонстрацию исполнения проектов высокой технической сложности.

Что касается владельцев дома у моря, то им он подарил уникальную возможность круглосуточно любоваться великолепными видами на живописный залив и проплывающие мимо корабли. Благодаря сложной топографии участка и подобранной к нему планировке дома жильцам обеспечивается максимальная неприкосновенность частной жизни, хотя соседние дома находятся не так уж далеко.

Внутренняя отделка выдержана в минималистическом дизайне. Обильно используется необработанный бетон, древесина, сталь. Всё это в сочетании с дорогой кожаной мебелью задаёт тон всему оформления. Сдержанное благородство интерьера не отвлекает от морского пейзажа.

Общая площадь канадского дома у моря составляет около 585 квадратных метров. Особенностью участка является значительный перепад высот. Разработчикам проекта удалось обернуть этот момент на пользу жильцов, организовав дополнительное удобство. Небольшой дворик имеет бетонное основание, на котором разместились бассейн и панорамная терраса. Дом имеет несколько спален, а также гараж на несколько автомобилей.

В западной части Канады по проекту студии Mcleod Bovell построен другой дом, получивший название Sunset House. Он также находится на берегу обширного залива. Белоснежный интерьер дома органично сочетается с великолепными видами на окрестности.