Около грузинской столицы построят мини-город

Совместный проект грузинской компании Georgian Ventures&Investment и арабской Salim AliAl Shamsi Real Estate будет реализован неподалёку от грузинской столицы. Возле Тбилиси появится мини-город под названием Saguramo Gardens, имеющий всю необходимую современную инфраструктуру. Об этом на днях сообщил менеджер эмиратской компании Акбар Куреши.

Он рассказал, что в Сагурамо под реализацию необычного проекта отведен земельный участок площадью в 35 гектар. Тут будет построено множество жилых корпусов, четырехзвёздочный отель, индивидуальные виллы, рестораны, кафе, медицинский центр, разнообразные торговые объекты, спортивные и развлекательные пространства, включая дворец бракосочетания и парк отдыха.

Акбар Куреши рассказал и о том, что на настоящем этапе проводится тендер, в ходе которого выберут подрядчиков - строительные компании, которые уже через несколько месяцев приступят к работе.

Представитель арабской компании уверяет, что проект мини-города Sagurаmo Gardens предполагается реализовать не дольше, чем за четыре года. Городок будет рассчитан на пять тысяч жителей. Акбар Куреши ссылается на конфиденциальность и не называет инвестиционную стоимость проекта. Кроме того, коммерческой тайной является долевое участие в проекте грузинской и арабской компаний.

Справочно: компанию Salim AliAl Shamsi Real Estate основали в 1990 году. До последнего времени фирма осуществляла проекты преимущественно в Объединённых Арабских Эмиратах и в Саудовской Аравии. Грузинская компания Georgian Ventures&Investment получила известность как девелопер, специализирующийся на оздоровительных центрах. Сейчас она строит круглогодичный экоцентр здоровья на курорте Пасанаури (88 километров от столицы Грузии).