Курорт на два миллиарда построят в Карибском море

Новый роскошный курорт VIP-класса может появиться в Карибском море. Проект его строительства оценивается в два миллиарда долларов. Правительство государства Сент-Люсия (островок неподалёку от берегов Северной Америки) открыло общественные слушания, посвящённые различным аспектам масштабного проекта строительства «Жемчужины Карибского моря» - досугового и спортивного курортного комплекса.

Как стало известно от разработчиков проекта, комплекс будет представлять собой обширное курортное пространство, включающее казино, марины, ипподром, торговые центры, множество развлекательных и досуговых зон. «Жемчужину Карибского моря» предполагают объявить свободной экономической зоной, а в южных районах острова Сент-Люсия выделить земельные участки для строительства ряда жилых домов и шикарных вилл.

Правительственные чиновники получили поддержку компании ISL (Invest Saint Lucia ) для того, чтобы выяснить мнение местных жителей по поводу грандиозного проекта курорта, который принесёт острову по разным оценкам от двух до 2,6 миллиарда долларов.

На первом этапе строительства в городке Вье-Фор будет построен ипподром. Параллельно начнётся реконструкция футбольного стадиона имени Джорджа Одлума, вместимость которого составляет девять тысяч человек.

По словам высокопоставленных чиновников Сент-Люсии, практически большая часть земельных участков, которую предполагается выделить под будущий проект, в настоящее время не используется. В первой фазе строительство потеснит владения только одного фермера.

Местные средства массовой информации распространяют слухи, что правительство островного государства с помощью нового курорта и ипподрома хочет превратить страну в центр развлечений и скачек в Карибском море.