Масштабные транспортные проекты Китая

В северо-западной части Китая в текущем году появится сразу девять новых аэропортов. Речь идёт о масштабном инфраструктурном проекте, к воплощению которого приступили власти СУАР - Синьцзян-Уйгурского автономного района. Как рассказал председатель комитета по делам реформ и развития района Чжан Чунь линь, на 2017 год намечено начало или завершение строительства девяти аэровокзальных комплексов. Так, в уездах Жоцян и Шачэ будут завершены два новых аэропорта. Не позже конца года их сдадут в эксплуатацию. Кроме того, в местностях Хэтянь и Корла ожидается введение в эксплуатацию аэропортов, полная реконструкция которых была начата ранее.

Ещё семь аэропортов будут построены в Синьцзяне. В настоящее время на их строительной площадке идут подготовительные работы.

Напомним, что и до появления новых девяти аэровокзалов Синьцзян-Уйгурский автономный район являлся лидером среди административных единиц Китая провинциального уровня. Здесь на сегодняшний день функционирует восемнадцать аэропортов.

А в юго-западной части Китая завершают другой масштабный проект – дорогу, протяжённость которой составляет около пятидесяти километров. Уникальность дороги заключается в том, что она расположена прямо на воде - на реке Хуншуйхэ (регион Луодиан).

Для того, чтобы пройти все пятьдесят километров плавучей дороги, человеку понадобится не менее десяти часов. Объект предоставит огромное количество возможностей для того, чтобы заняться водными видами спорта, развлечься на аттракционах. В ночное время яркая подсветка превращает дорогу в роскошный праздник иллюминации. По всей длине плавучего объекта имеется свыше двухсот тысяч разнообразных водных игрушек, в том числе огромная жёлтая утка.

Уникальный объект уже привлёк внимание большого числа туристов. Как ожидается, каждый месяц сюда будут приезжать до шестидесяти тысяч человек со всех стран.