Отель – символ гостеприимства города и государства

Одним из направлений работы компании архитекторов является разработка концепции городских гостиниц. Проектирование отеля начинается с обсуждением генерального плана строительства и концепции будущего объекта. Высококвалифицированные специалисты под руководством главных архитекторов создают проекты на базе строящихся зданий, а также рассматривают возможность реконструкции старинных построек и их адаптацию под современные требования. Проектирование осуществляется с учетом технического задания, полученного от заказчика. В его разработке принимают участие инженеры компании проектировщика. В проекте учитываются все экономические, технические, визуальные и другие аспекты будущего объекта.

Перед проектировщиками встают задачи гармонично вписать новый отель в окружающий ландшафт, с чем они прекрасно справляются. Примерами могут служить отели мировых столиц. Специалисты разработали дизайн-проекты интерьера, призванного познакомить туристов с традициями, культурой и бытом каждой страны. Амбициозные проекты воплощают в себе характерные черты менталитета определенной нации и современные технологии, направленные на обеспечение максимального комфорта гостей города. Архитекторы особое внимание уделяют деталям – художественным образам, которые становятся визитной карточкой отелей. Интерьер оформляется в традиционной цветовой гамме государства. Двери в вестибюль, оконные рамы, потолки и стены специалисты украшают национальными символами. Гостиницы словно рассказывают туристам историю города и государства. Для комфорта гостей установлена мебель в национальном стиле – диваны, пуфы, кресла. В некоторых гостиницах отдельно установлены игровые зоны для детей.

Отель – символ гостеприимства города и государства

Проектировщики компаний учитывают при расчетах отеля климатические особенности региона, энергоэффективность здания, обеспечение комфортабельных условий проживания, максимальную экономическую эффективность строительства. Немаловажную роль в проектах занимает создание условий для рациональной организации обслуживания отеля, соблюдение санитарно-эпидемиологических норм, техники безопасности, особенно пожарной. Экономисты компании проводят расчеты по оптимальному соотношению затрат на эксплуатацию здания и его прибыли. Архитекторы и их команды проектируют и строят гостиницы, которыми могут гордиться жители города и восхищаться туристы.