Лёгкий транспорт и дороги

Шанхайское представительство группы компаний BMW Group Technology презентовало концепцию проекта под названием BMW Visiоn E? Way. Цель проекта – повышение мобильности и транспортной доступности с помощью создания особой инфраструктуры – дорожной сети из поднятых в воздух закрытых транзитных путей, предназначенных исключительно для «лёгких» видов транспорта, характеризующихся нулевыми выбросами — велосипедов, электробайков, скутеров, сигвея и многого другого.

BMW Group Technology предлагает выделить в пользование персональному электрическому транспорту и велосипедистам собственные магистрали, которые не имеют ограничений, связанных с движением по дорогам общего назначения (кроме ограничения скорости). Кроме того, в BMW Group Technology считают, что новые транспортные пути должны быть недоступны для движения разного рода автомашин.

Отметим, что «Е» в кубе в названии проект Vision E? Way обозначает «elevated, electric, efficient» (перевод с английского - «надземный, электрический, эффективный»).