Какой выбрать диван для дома?

Диван, вне всякого сомнения, является одним из важнейших элементов любого интерьера. Однако современный рынок предлагает такое количество разнообразных моделей, что отдать одному из них предпочтение может быть весьма проблематично для человека, который не разбирается в этой сфере. На что ему стоит обратить внимание, если он хочет не ошибиться в покупке?

Спинка

Обязательно внимательно осмотрите ее. Она должна быть плотной и внушающей доверие. Кроме того, различают два вида спинок - сплошные и составные. Конечно, при желании, используя плед, можно сделать составную спинку сплошной, благодаря чему изделие заиграет новыми красками, поэтому специалисты рекомендуют выбирать именно ее. Сейчас купить недорого диван в Киеве можно даже онлайн. Если вы посетите официальный интернет-магазин компании Redlight, сайт которой располагается по адресу redlight.com.ua, вы сможете легко подобрать диваны со спинками обоих типов.

Рама

Этот элемент тоже имеет большое значение. Чаще всего ее изготавливают из дерева, используя для этого бук или березу. Оба вида древесины характеризуются прочностью, а также долговечностью. Но самыми надежными считаются диваны, рама которых произведена из древесины дуба. Однако нужно учитывать, что подобные изделия могут стоить весьма дорого: в некоторых случаях цена может достигать 50 (и более) тысяч. При этом выбирать диваны с металлической рамой не стоит: их лучше приберечь для офиса.

Наполнитель

В настоящее время самыми популярными наполнителями для диванов служат пружины и поролон. Некоторые считают, что пружины лучше. Со временем они начинают вылезать наружу, после чего вы можете забыть об удобстве и красоте изделия. Лучше перейти по адресу http://redlight.com.ua/cat/mjagkaja-mebel и подобрать диван с поролоном. Они служат намного дольше. Кроме того, сейчас приобрели популярность диваны с латексом, но они стоят слишком дорого.

Обивка

Это тоже очень важный параметр. Многие считают, что кожа мало подходит для обычной квартиры, однако специалисты уверяют, что это один из самых неприхотливых, а также долговечных материалов, используемых для обивки. Впрочем, обивка из микрофибры тоже может стать неплохим вариантом. но наиболее оптимальным вариантом считаются изделия с обивкой из гобелена.

Таким образом, на самом деле подобрать диван будет не так уж сложно, если вы будете придерживаться данных рекомендаций.