Особенности оформления интерьера в стиле «эко»

Экостиль, несмотря на свою актуальность, отдаёт предпочтение натуральности и традиционности. К примеру, стены помещений, выполненных в «зелёном» стиле, принято оклеивать простыми бумажными обоями с ненавязчивым рисунком, а в более дорогом варианте - деревянными панелями. Такие стены не должны содержать больших узоров, ярких цветовых акцентов. Чаще всего, используются однотонные материалы, не содержащие рисунков.

В качестве альтернативы предполагается использовать керамическую плитку, однако она более актуальна для таких помещений, как кухня и ванная комната. А вот в жилых помещениях уютнее выглядит штукатурка белого, кремового и других пастельных оттенков. Менее распространены пробковое покрытие, камышовые обои, речной камень. Всё это – абсолютно натуральные материалы, которые идеальны в качестве отделочных материалов для стен.

Для потолков в экостиле неприемлема лепнина, аляповатые карнизы. Более уместны светлые потолки, деревянные балки, краска или побелка. Никакого пластика или хромированных деталей быть не должно.