Гармония в стиле «хай-тек» от Гримшоу

Николас Гримшоу – знаменитый английский архитектор за более чем пять десятилетий своей карьеры создал только один частный дом. Это было жилище для молодой семейной пары. Супруги организовали собственный бизнес, и дни напролёт проводили на работе. Заказывая для себя дом, они просили проектировщика создать такой дом, который стал бы местом для релаксации и восстановления после тяжёлого и насыщенного событиями дня. Это для них жизненно необходимое обстоятельство.

Николас Гримшоу, выслушав пожелание заказчиков, сделал проект, центром которого стала просторная гостиная, которая ассоциируется с утробой матери, настолько она закрыта от остального мира и уютна. Главное помещение дома расположена на уровне второго этажа. Гостиная находится в деревянной конструкции бочковидной формы, установленной на высоте и на металлических ножках.

Стоит сказать, переехав в свой новый дом, молодая семья обратила внимание на резкие перемены в жизни: они всё чаще стали проводить время вместе, стали стремиться домой и даже вечеринки организовывать в своём жилище.