Все как у всех

Все как у всех

Это действительно так, подтвердили нам сотрудники риэлторского агентства ИНКОМ-Недвижимость. В своей ежедневной практике они сталкиваются с множеством самых разных жизненных ситуаций – простых и сложных, которые служат для клиентов поводом обратиться за риэлторскими услугами. Каждый случай по-своему уникален, а многие невыдуманные истории достойны того, чтобы поделиться ими с читателями. Например, вот такая.

Сергей Андреевич и Татьяна Леонидовна К. – «молодые» пенсионеры, обратились к нам, когда положение, в которое они попали, стало казаться безвыходным. Они проживали в маленькой 2-комнатной квартире в Москве со смежными комнатами, в старой панельной 9-этажке возле МКАД. Жилье было тесноватым и темноватым, да и пьющие соседи «добавляли колорита». А еще, как и многие наши соотечественники, супруги К. взяли потребительский кредит.

Но не рассчитали свои возможности, долги росли как снежный ком, не хватало даже на оплату коммунальных услуг за не самое роскошное вторичное жилье. Будучи людьми законопослушными и ответственными, Сергей Андреевич и Татьяна Леонидовна очень тяжело воспринимали свалившуюся на них беду. Но взять денег было негде, и выходом из ситуации они представляли обмен своей квартиры на меньшую с получением доплаты.

Мы будем жить теперь по-новому!

Наш эксперт не возражал в целом против такого варианта решения проблемы, ведь с долгами нужно рассчитываться, тут ничего не поделать. Но после изучения всех нюансов внес существенные коррективы. Сергей Андреевич будучи на пенсии продолжал трудиться. Место работы находилось в г. Домодедово, значит, нужно искать квартиру в Подмосковье. И не меньшую, а как минимум такую же! Супруги К., конечно, не могли поверить, что задуманное удастся реализовать.

Но когда они пришли смотреть «двушку» в новом доме, с 14-метровой кухней и огромной застекленной лоджией, которую глава семьи сразу определил как будущую мастерскую, поняли, что все реально и жизнь налаживается. А главное, она стоила на 450 тыс. рублей дешевле, чем их старая квартира! Вот и пресловутая разница в цене недвижимости в столице и за ее пределами! Она позволила погасить имеющиеся задолженности и забыть как страшный сон. А еще Татьяна Леонидовна – педиатр по профессии – нашла работу рядом с новым домом. Так что теперь супруги К. твердо знают: жизнь только начинается после 60!

ИНКОМ-Недвижимость.