Недвижимость в Москве

Недвижимость в Москве без доплаты – реальность

Квартирный вопрос почти никого не обходит стороной. Подрастают дети, семейный союз перестает существовать, нужно переехать поближе к родителям. Существует множество причин, которые могут вызвать необходимость в изменении жилищных условий. Хорошо, если есть деньги, чтобы можно было позволить себе приобрести новое жилье. Или, доплатив определенную сумму, поменять тесную и устаревшую двухкомнатную квартирку на современную просторную четырехкомнатную. А если средств нет? Значит, нужно искать способы решения жилищной проблемы без вложения денег. А они существуют, и об этом отлично знают риэлторы. Осветить вопрос мы попросили экспертов компании ИНКОМ-Недвижимость.

Московская недвижимость на взгляд профессионала

Действительно, на первый взгляд улучшение жилищных условий без дополнительных денежных вложений кажется невозможным. Однако любой специалист, занимающийся недвижимостью, опровергнет эту точку зрения. Дело в том, что каждый квадратный метр жилья имеет свою стоимость. Самое важное для проведения обмена – правильная оценка. Например, цены двух аналогичных квартир, расположенных в центре города и на окраине, могут существенно различаться: чем ближе к центру города, тем выше стоимость. Впрочем, точность оценки имеет основополагающее значение и при проведении любых других операций с жильем. Тем более что обмен квартиры в современном понимании представляет собой не что иное, как комбинацию продажи и покупки. Итак, месторасположение квартиры является одним из важных определяющих факторов, влияющих на ее стоимость. Как пример близость к станции метро увеличивает привлекательность жилья. Существенно и то, из какого материала и когда построен дом. Чем качественнее и «моложе» тем дороже, как правило. Кроме того, учитывается этаж, на котором расположена квартира, наличие лоджии или балкона и множество других нюансов. Конечно, это весьма поверхностный обзор, но учет всех обстоятельств, влияющих на стоимость, позволяет осуществлять обмены, на первый взгляд кажущиеся нереальными.

Недвижимость Москвы по реальной цене

Среди наших клиентов есть и такие, кто первоначально пробовал решить жилищные проблемы собственными силами. Как правило, такие попытки к позитивным результатам не приводили. Одна из основных причин таких неудач незнание методики проведения оценки жилья. Зачастую владельцы квартиры, пытаясь ее оценить, заглядывают в рекламные издания. Находят объявление о продаже жилья, похожего на их собственное, и решают, что стоимость именно такова, и никак иначе. Ищут вариант обмена, просматривая те же сайты, и не могут найти. Обмен непростая операция, и ее грамотное проведение по силам лишь квалифицированному риэлтору. Мы работаем для того, чтобы наши клиенты смогли решить самые сложные жилищные проблемы. И очень многие москвичи с нашей помощью осуществляют свою мечту, не вкладывая при этом дополнительных средств. За счет разницы в стоимости покупки квартир в Москве мы помогаем сделать былью то, что казалось сказкой.